Версия для печати

 

Компания ASUS пополнила свой модельный ряд GeForce GTX 1080 за счет нового представителя линейки STRIX. Новинка в целом повторяет хорошо известную модель STRIX GAMING.

Используется такой же кулер DirectCU III с тремя вентиляторами. Нестандартная PCB предусматривает 10-фазное питание с двумя разъемами дополнительного питания на 8-pin и 6-pin.

Единственное отличие ASUS ROG STRIX-GTX1080-A8G-GAMING от STRIX-GTX1080-O8G-GAMING в рабочих частотах — они ниже. Базовая частота ядра 1670 МГц при Boost Clock 1809 МГц. Также видеокарта предлагает поддержку игровых профилей с другими частотами. В самом быстром профилеOC Mode рабочие частоты ядра 1695/1835 МГц.

ASUS GeForce GTX 1080 STRIX A8G будет чуть медленнее топовых STRIX, но по-прежнему быстрее референса. При это стоимость тоже должна быть ниже цены STRIX-GTX1080-O8G-GAMING. Так что данное предложение должно стать самым оптимальным в ряду топовых продуктов ASUS, ведь разницу по частотам легко компенсировать в разгоне. Главное, чтобы эти видеокарты были доступны не только в списке продуктов на сайте компании, но и в наших магазинах.

Источник: TechPowerUp