Версия для печати

Компания ASUS продолжает развивать семейство продуктов ProArt, ориентированное на создателей контента. Ранее в этой серии выходили мониторы, ноутбуки и материнские платы. Теперь представлены две видеокарты — это ProArt GeForce RTX 4080 и ProArt GeForce RTX 4070 Ti. Видеокарты обеспечивают высокую производительность в специализированных приложениях с драйвером NVIDIA Studio и обладают рядом уникальных особенностей.

Основное преимущество видеокарт ProArt — это компактные размеры относительно других моделей серии RTX 4080 и RTX 4070 Ti. Длина данных версий укладывается в 30 см, толщина лишь 2,5 слота. Стандартные GeForce RTX 4080 по длине равны 33 см, а толщина больше 3 слотов. Видеокарты ProArt совместимы с компактными корпусами. Также они дают больше пространства для доступа к дополнительным слотам PCI-E. Видеокарты обладают строгим простым дизайном, который вписывается в общую экосистему ProArt, что позволяет использовать ПК с материнской платой, видеокартой и монитором в одном стиле.

Производитель отмечает оптимизированный температурно-шумовой режим. Громкость вентиляторов не превышает 44 дБ, при малой нагрузке они полностью останавливаются для полной бесшумности. Эффективность кулера достигается благодаря использованию трех больших вентиляторов дизайна Axial-tech и большому окну для притока воздуха на задней стороне. Плата накрыта металлическим бэкплейтом с ребром жесткости.

Есть возможности для тонких настроек вентиляторы через приложение GPU Tweak III. Функция Profile Connect позволяет создавать профили для отдельных приложений со своими настройками вентиляторов для лучшего охлаждения или для более тихого рабочего режима.

Также стоит отметить, что в качестве бонуса покупатели получают трехмесячный доступ к Adobe Creative Cloud.

Источник: ASUS