Версия для печати

 

Серия шутеров от первого лица Halo является, пожалуй, одним из наиболее узнаваемых в мире виртуальных развлечений. Даже те, кто ни разу не запускал ни одну из частей сериала, зачастую слышали про саму игру и её главного героя Мастера Чифа. К сожалению, серия является эксклюзивом игровых консолей Xbox от Microsoft. Правда, спустя некоторое время редмондцы портировали на PC первую и вторую части, которые появились еще на во времена оригинального Xbox. На этом щедрость Microsoft закончилась и все последующие игры на персональных компьютерах больше не появлялись. В таких условиях поклонникам Мастера Чифа, не имеющим игровую приставку, приходится уповать на создателей неофициальных модов.

Команда энтузиастов на днях представила масштабную глобальную модификацию под названием Halo Custom Edition SPV3. В ней авторы коренным образом переработали оригинальный проект. В число нововведений мода входят переработанная графика, модели оружия, новые враги, транспортные средства и даже целые уровни, доступные для исследования. Для установки SPV3 вам потребуется следующее:

  • Лицензионная копия игры Halo Combat Evolved (PC) и CDKey от неё;
  • Утилита Halo Custom Edition;
  • Набор OpenSauce.

Для того, чтобы облегчить игрокам установку модификации, разработчики выпустили специальное видео. Объяснения даются на английском языке, но так как все действия дублируются на экране, проблем возникнуть не должно ни у кого:

Оценить же изменения, предлагаемые модом, можно по следующим роликам:

  • Комментарии: 2

Комментарии: