Версия для печати

Компания Oculus VR продолжает работу над своей технологией виртуальной реальности. Перспективное технологическое направление, которое должно встряхнуть индустрию и расширить наши представления об игровом опыте, привлекает все больше специалистов из других компаний. В рамках конференции Oculus Connect 2 Тим Суини, основатель Epic Games, представил демо Bullet Train для очков виртуальной реальности Oculus Rift.

Это зрелищный рельсовый шутер в Sci-Fi стилистике, где игрока погружают в эпицентр фантастической схватки. А использование контроллера нового поколения Oculus Touch обеспечит тактильные ощущения от взаимодействия с оружием и всем доступным арсеналом.

Демо базируется на последней версии движка Unreal Engine и демонстрировалось на системе с  NVIDIA GeForce GTX 980 Ti. Более того, эта демонстрация вполне может работать на ноутбуках с видеокартой GeForce GTX 980. Так что к моменту серийного запуска VR-технологии Oculus у пользователей уже будет широкая аппаратная база с высокой производительностью, чтобы погрузиться в новые виртуальные миры.

В рамках своего выступления на конференции Тим Суини отметил, что считает появление VR-технологий неотвратимым этапом технологического прогресса, а NVIDIA помогает этому движению вперед, являясь флагманом графической индустрии, который выпускает самые производительные GPU-решения.

  • Комментарии: 4

Комментарии: