Версия для печати

Уже давно компания NVIDIA не радовала игроков новыми видеокартами GeForce GTX, хотя анонс следующего поколения однозначно должен произойти в этом году. Мы ожидаем первую демонстрацию новинок в июне, а в продажу они могут поступить в июле.

Один из журналистов ресурса Wccftech решил поделиться определенной информацией, полученной от своих источников и на основе разных слухов. В итоге он опубликовал возможные характеристики следующего игрового флагмана, но пока это больше умозаключения и предположения. Хотя приведенные данные кажутся весьма обоснованными и могут быть близки к реальности.

Гипотетическая видеокарта GeForce GTX 1180 получит процессор GT104 на архитектуре Turing. А Tesla вероятно так и останутся уделом специализированных вычислительных устройств и TITAN V. Новый чип GT104 изготовляется по нормам 12-нм техпроцесса FinFET. Он должен насчитывать 3584 ядер CUDA, 224 текстурных блока и 64 ROP. Базовые частоты будут около 1600 МГц, а Boost Clock около 1800 МГц, то есть не сильно отличаются от частот нынешнего поколения. Шина памяти 256 бит, но будет задействована новая быстрая память GDDR6 с эффективными частотами до 16 ГГц. Объем памяти будет 8 или 16 ГБ.

Пиковая производительность в вычислениях FP32 составит около 13 TFLOPS, что чуть выше пиковой производительности TITAN Xp. Точных данных по TDP нет, возможно, новинка уложится в диапазон 170-200 Вт.

В итоге GeForce GTX 1180 грозит обеспечить производительность на уровне топовых решений TITAN поколения Pascal и даже выше при более низком энергопотреблении. Однако все это еще на уровне слухов и утечек. Ждем официального анонса и точных данных.

По материалам Wccftech

  • Комментарии: 1

Комментарии: