Версия для печати

Группа «САФМАР», один из ведущих независимых промышленно-финансовых конгломератов России объявляет о запуске на территории Российской Федерации облачного игрового сервиса GFN.RU на базе платформы GeForce NOW. Инвестором сервиса GFN.RU выступает фонд Larnabel Ventures, принадлежащий семье Гуцериевых. Партнерами уникального для России проекта стали Группа «М.Видео-Эльдорадо» и ведущий провайдер цифровых услуг «Ростелеком».

С помощью сервиса GFN.RU группа «САФМАР», ставшая партнером глобального альянса GeForce NOW, обеспечит миллионам российских геймеров возможность играть в самые требовательные современные ПК-игры практически с любого персонального компьютера на базе Windows и macOS. Требуется соединение от 25 Мбит/с и от 25 Мбит/с для Full HD при 60 кадрах.

Благодаря возможностям серверов NVIDIA RTX, которые используются в сервисе GFN.RU, каждый геймер сможет ощутить все преимущества графики GeForce. Ключевое требование для работы с сервисом — высокоскоростное подключение устройства к Интернету. Сочетание передовых технологий NVIDIA и расположение серверов на территории Российской Федерации позволяют обеспечить оптимальную производительность сервиса и минимальные задержки. Серверная инфраструктура GFN.RU была размещена в недавно открытом дата-центре Moscow Two компании IXcellerate. Для сервиса зарезервирован уникальный для размещения в коммерческом ЦОДе объем мощностей.

GFN.RU работает с популярными сервисами цифровой дистрибуции ПК-игр (Steam и др.). Сервис поддерживает сотни игр и список все время расширяется. Это Метро: Исход, Fortnite, War Thunder, World of Tanks, Dead by Daylight и многие другие популярные проекты.

Сервис GFN.RU доступен по подписке стоимостью 999 руб. в месяц (включая 2 недели бесплатного пробного периода).