Версия для печати

Новая бюджетная видеокарта для мобильных устройств обрела официальный статус. Ранее она засветилась на презентации ультрабука HP Envy 13. GeForce MX150 является аналогом GeForce GT 1030, используя процессор с 384 ядрами CUDA и 2 ГБ памяти GDDR5 на 64-битной шине.

Благодаря новой архитектуре и тонкому техпроцессу у новинки чрезвычайно низкое энергопотребление, что позволяет использовать ее в компактных устройствах с малыми габаритами.

Игровые возможности GeForce MX150 весьма скромные, но такое устройство сможет ускорить мобильные ПК и в прикладных задачах. Например, с некоторыми задачами в Photoshop при ускорении на GPU новая видеокарта NVIDIA справится до 5 раз быстрее в сравнении с интегрированным графическим ядром Intel HD 520/620.

При обработке видео GeForce MX150 в 4 раза быстрее графики Intel.

Также во всех таких задачах новинка обгоняет GeForce 940MX примерно на 33%.

Следует еще отметить, что если старые мобильные видеокарты могли быть в разных вариантах, используя память GDDR5 или DDR3, то GeForce MX150 должна выйти только в версии с GDDR5. Частотные характеристики пока не озвучены, но можно предположить, что Boost у GPU будет около 1,5 ГГц. Больше подробностей мы узнаем после презентации ноутбуков с GeForce MX150 на выставке Computex.

  • Комментарии: 1

Комментарии: