Версия для печати

Activision и Treyarch представили новый шутер Call of Duty: Black Ops IIII.

Подтвердились ранние слухи об отсутствии сюжетной кампании. Несмотря на то, что костяк фан-базы Call of Duty составляют мультиплеерные игроки, прошлые Black Ops были отличными зубодробительными боевиками, которые имели своих поклонников. Вместо привычной сюжетной кампании будет набор миссий для отдельных персонажей-специалистов, которые ознакомят игрока с особенностями бойцов. По сути это тренировка перед сетевыми баталиями.

Разработчики активно работают над мультиплеером, зомби-режимам и аналогом «Королевской битвы». Ключевым изменением в сетевых битвах станет отказ от бега по стенам и больших прыжков. При этом останется множество гаджетов и огромный арсенал оружия. Вместо автовосполнения здоровья появятся аптечки.

Зомби-режим получит сразу три сценария, среди которых приключение в антураже Древнего Рима и на корабле «Титаник».

Новый режим Blackout является «Королевской битвой» на большой карте, где будет доступна техника и транспорт. Также в Blackout можно будет играть за любого из персонажа серии Black Ops.

Компьютерная версия Call of Duty Black Ops IIII появится в сервисе Battle.net компании Blizzard. Адаптацией игры для РС занимается студия Beenox, которая ответственна за Call of Duty: Modern Warfare Remastered. Новая игра поступит в продажу 12 октября.