Версия для печати

Интересную информацию опубликовал сайт videocardz.com. Согласно его источникам NVIDIA якобы работает над новой видеокартой GeForce GTX 1070 Ti. Как следует из названия, это будет ускоренная версия обычной GeForce GTX 1070. Согласно слуху GPU будет насчитывать 2304 ядра CUDA, что совсем близкой к полной конфигурации с 2560 ядрами у GeForce GTX 1080. Про частоты ничего неизвестно.

Заодно опубликована фотография с характеристиками какого-то десктопа, где в списке фигурирует ASUS GTX 1070 Ti STRIX O8G. Это может быть банальной опечаткой, и не является веским аргументом. Само появление нового продукта в линейке Pascal кажется не очень целесообразным, ведь NVIDIA уже полностью обновила модельный ряд. Хотя следующее поколение GeForce вряд ли будет анонсировано ранее весны 2018 года, так что появление новинки исключить нельзя. И такая видеокарта стала бы мощнейшим конкурентом для Radeon RX Vega 56.

Насколько слух соответствует действительно, покажет время. Если действительно планируется выход GeForce GTX 1070 Ti, то анонс состоится в ближайшее время. Ждем новой информации и следим за развитием ситуации.

Источник: videocardz.com

  • Комментарии: 1

Комментарии: