Версия для печати

Следующий год обещает быть богатым на новинки от NVIDIA. Уже давно ходят слухи о выпуске следующей серии GeForce RTX в 2022 году. При этом инсайдеры говорят и о скором релизе обновленных видеокарт GeForce RTX 30 линейки Super. Согласно последним данным NVIDIA анонсирует серию GeForce RTX 30 Super на январской выставке CES 2022. Примечательно, что на этой же выставке может состоятся анонс видеокарт Intel Arc Alchemist.

Серия Super предлагает апгрейд знакомых моделей за счет увеличения количества активных вычислительных блоков и повышения частот. В линейке Turing самый мощный буст был у бюджетных решений. Для обновленных Ampere старшего сегмента NVIDIA якобы готовит новый процессор GA103, который в том числе станет основной для новых мобильных видеокарт. Можно предположить, что это будет оптимизированный обрезанный вариант GA102 с лучшей энергоэффективностью.

При этом разные источники говорят о анонсе новой серии GeForce RTX 40 Lovelace в октябре 2022 года. Известно, что это будет монолитный чип на базе техпроцесса TSMC 5N. При этом AMD планирует пойти по иному пути и представит в следующем году топовый графический ускоритель RDNA3 с процессором из нескольких модулей на одной подложке (MCM) по типу CPU Ryzen.

По материалам Videocardz.com

  • Комментарии: 1

Комментарии: