Версия для печати

 

Компания Samsung анонсировала выпуск нового монитора, предназначенного для поклонников игр. Новинка под обозначением CFG70 собрала в себе сразу несколько новомодных технологий, делающих его очень привлекательным выбором для ценителей качественного изображения.

Пресс-релизы компании особенно отмечают тот факт, что новая модель стала первой в своем роде, сочетающей изогнутую матрицу с технологией квантовых точек (Quantum Dot). И если с первой характеристикой все понятно, то вторая нуждается в некоторых пояснениях. Благодаря технологии Quantum Dot излучение светодиодов подсветки изображения особым образом фильтруется для получения чистых спектральных цветов (красного и зеленого). Благодаря этому удается, во-первых, снизить электропотребление дисплея, а во вторых, получить близкую к естественной цветопередачу.

Прочие характеристики CFG70 также не отстают. Монитор, который будет поставляться в модификациях с диагональю экрана 24 и 27 дюймов, имеет контрастность 3000:1, время отклика 1 мс и частоту 144 Гц. Сочетание последних двух характеристик, к слову, также весьма примечательно, учитывая, что используется не TN-матрица, которые ценятся за свою скорость, а фирменная VA. В дополнение отметим, что анонсированные мониторы поддерживают технологию AMD FreeSync, которая является аналогом G-Sync от NVIDIA и помогает устранить рассинхронизацию и микролаги в динамичных игровых сценах.

К сожалению, на данный момент Samsung не объявили рекомендованные цены и сроки начала продаж новинки.