Версия для печати

Защита Denuvo набирает обороты. На сайте техподдержки Codefusion появилась страничка Rise of the Tomb Raider. Сам сайт связывают с компанией, которая занимается разработкой Denuvo. В прошлом году этот сайт предварительно «засветил» Mad Max и Metal Gear Solid V, которые получили защиту Denuvo. Похоже, новая игра про Лару Крофт примкнула к ряду этих игр.

Напомним, что Denuvo является самой эффективной DRM-защитой на данный момент. И если Mad Max и Metal Gear Solid все же были взломаны, то Just Cause 3 не взломан до сих пор. Со стороны сообщества 3DM были даже заявления о том, что этого может не произойти, а общая тенденция такова, что через несколько лет игроки могут остаться без бесплатных (читай «пиратских») игр. А если Rise of the Tomb Raider получит Denuvo, то защита будет не хуже той, что в Just Cause 3.

На этом печальные новости для отечественных игроков не заканчиваются. В лицензионном соглашении Far Cry Primal прямым текстом упоминается использование технологий Denuvo. Интересно, что по условиям соглашения, даже после удаления игры некоторые файлы защиты могут оставаться на вашем ПК. Большой брат не дремлет!

На этом фоне появились слухи, что финальная версия The Division тоже выйдет с поддержкой данного типа защиты. Но пока слухи остаются слухами, никаких упоминаний в лицензионном соглашении не обнаружено.

  • Комментарии: 1

Комментарии: