Версия для печати

 

Ролевая игра Deus Ex: Mankind Divided обрела два бесплатных ответвления. Специальный соревновательный режим Breach теперь доступен в качестве отдельной игры.

Deus Ex: Breach распространяется по модели free-to-play. Вы в роли программы-аватара действуете внутри виртуального мира, используя привычные для героя Deus Ex боевые приемы и навыки взлома, чтобы воровать секретные корпоративные данные. Все это в стилистике виртуальности с соревновательными элементами и прокачкой. Похоже, на прокачке и дополнительных предметах и решила зарабатывать Square Enix. Изначально Breach воспринимался как дополнение для тех, кому интересен только геймплей, и некоторый интерес такой режим представлял. После того, как это вынесено в отдельную игру, можно ожидать дальнейшего развития Breach и появление нового контента.

Одновременно выпущено бесплатное приложение к основной игре для систем виртуальной реальности. Deus Ex: Mankind Divided – VR Experience позволит изучить четыре локации из Mankind Divided в формате виртуальной реальности.

Судя по аннотации это не специальное интерактивное приключение, а исключительно приложение для осмотра проработанных игровых локаций в VR-формате. Но обладателей таких систем подобный подарок безусловно порадует.

Подробно о графике в Mankind Divided и подборе оптимальных настроек в нашей специальной статье.