Версия для печати

 

Одним из главных преимуществ игровых приставок над ПК принято считать более комфортные условия. Действительно, игроки, предпочитающие ПК, как правило вынуждены сидеть за столом, в то время как консольный гейминг подразумевает возможность с комфортом расположиться в кресле, или на диване. Компания Razer объявила о выпуске нового комплекта из игровых мышки и клавиатуры, которые призваны устранить этот дисбаланс. Новая разработка получила обозначение Razer Turret.

Главной особенностью новинки является специальная площадка, встроенная в клавиатуру. По задумке создателей, пользователи смогут использовать её как поверхность для компьютерной мыши. Таким образом, вы сможете легко расположиться в удобном для вас месте, и просто положить клавиатуру из комплекта Turret себе на колени. То, что оба устройства являются беспроводными, еще больше расширяет возможные границы использования новинки от Razer. К слову, возможно подключение не только к ПК, но и к консолям актуального поколения.

Несмотря на необычный форм-фактор новые устройства Razor должны обеспечить характерно высокий уровень пользовательского опыта. Так, мышь имеет высокую чувствительность благодаря сенсору 3500 DPI. А магнитная площадка, встроенная в клавиатуру, призвана предотвратить соскальзывания мышки.

К сожалению, многих отпугнет стоимость набора. В США за комплект просят $160, в Европе стоимость составит €190.