Версия для печати

На выставке Computex компания Colorful продемонстрировала топовую версию GeForce GTX 1080 Ti с водяным охлаждением. Наличие подобного охлаждение не является чем-то эксклюзивным, но данная модель выделяется рекордными размерами радиатора.

Обычно видеокарты с закрытой системой СВО оснащаются односекционным радиатором на один вентилятор 120 мм. В данном случае имеется двухсекционный радиатор 240 мм на два вентилятора. Такого радиатора хватило бы для охлаждения жидкости в контуре под всю систему, а в случае с одной видеокартой он обеспечит рекордно низкие температуры при наличии качественной помпы и хорошего водоблока. Сам водоблок рассмотреть нельзя, он скрыт под большим декоративным кожухом. Ясно только, что это большая конструкция.

Среди особенностей новинки нужно еще отметить плату с 18-фазной системой питания (16 фаз на питание GPU). Видеокарта получит два рабочих режима. Один предусматривает стандартные частоты ядра 1480-1582 МГц при эффективной частоте памяти 11 ГГц. Будет профиль с заводским разгоном, который можно включить по специальной кнопке на самой карте. Но эти характеристики пока не указаны.

Источник: TechPowerUp