Версия для печати

На днях компания NVIDIA анонсировала видеокарты нового поколения GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070. Во время анонса были озвучены разные цены на эти модели. Рекомендованная стоимость GeForce GTX 1080 Founders Edition заявлена на уровне $699, простая версия оценивается в $599. GeForce GTX 1070 Founders Edition оценивается в $449, а MSRP версия в $379.

В чем принципиальная разница между этими вариантами? На самом деле только в доступности. Founders Edition — это видеокарты референсного дизайна с рекомендованными частотами, которые на рынке появятся первыми. Позднее выйдут нереференсные модели от партнеров по более низкой цене. Founders Edition не будут использовать какие-то особые электронные компоненты или отборные чипы. Для охлаждения будет использоваться кулер турбинного типа, который вы можете наблюдать на всех официальных изображениях. Такие версии не будут лимитированы, они будут производится весь жизненный цикл новых GeForce.

По сути энтузиастам предлагают переплатить за возможность первым получить новинки от NVIDIA. Те, кто не будут торопиться, смогут получить то же самое по более низкой ценой. При этом в нереференсных вариантах традиционно можно ожидать более интересные системы охлаждения.

  • Комментарии: 1

Комментарии: