Версия для печати

По мере приближения анонса новых GeForce RTX появляется все больше утечек по новым видеокартам на архитектуре Ampere.

На днях китайские источники показали первые фото новых графических ускорителей NVIDIA, а позже представили и фото новой системы охлаждения.

Первые изображения оказались некачественными, но они дают представление о новой уникальной конструкции. Также по этим изображениям уже составлены более наглядные иллюстрации и рендеры.

Новые видеокарты NVIDIA референсного дизайна получили два вентилятора, расположенные с двух сторон платы и обдувающие массивный радиатор, основные ребра которого расположены в центральной части.

Инженеры NVIDIA продолжают искать новые необычные решения для улучшения охлаждения своих продуктов. Вероятно предложенная конструкция является намного эффективнее обычных вариантов с двумя осевыми вентиляторами над стандартным радиатором.

Стоит отметить, что согласно слухам старшие GeForce RTX будут обладать очень высоким TDP. У топовой модели (новый Titan) это будет 350 Вт, а у GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3080 якобы будет 320 Вт. Все эти модели будут использовать процессор GA102 в разных модификациях и с шиной памяти от 384 бит до 320 бит, объем памяти от 24 ГБ до 10 ГБ).

По материалам Videocardz.com