Версия для печати

 

Одним из ожидаемых нововведений в Windows 10  должен стать специальный «Игровой режим», в котором система лучше использует аппаратные ресурсы, что должно ускорить приложения. Этот режим уже доступен в тестовой версии Windows 10 Insider Preview Build, на которой обкатываются все изменения.

Первые пользователи опробовали Game Mode и поделились впечатлениями. Данный режим пока работает с ограниченным набором игр. Среди них Forza Horizon 3. Со слов пользователя Primeey его тесты дали разницу около 7% после включения Game Mode в данной игре (обсуждение на Reddit). На YouTube-канале Go4Game появилось сравнительное видео, где визуальная разница на счетчике fps вообще едва видна.

По видео видно, что небольшой рост fps присутствует в отдельные моменты. Это не меняет общую ситуацию с производительностью, но может сгладить впечатления в какие-то тяжелые моменты.

В целом «Игровой режим» не вносит глобальных изменений, но примерно об этом мы и говорили изначально. Также предположим, что ускорение зависит от конкретной аппаратной конфигурации.

Источник: DSOGaming