Версия для печати

Не слишком распространенная в наших краях фирма Origin PC представила новый игровой ноутбук. Новинка с лаконичным названием EVO15-S позиционируется производителем как не только мощное, но и стильное решение.

Сердцем системы стал процессор Intel Core i7-6700HQ, который построен на базе последней на сегодняшний день архитектуры Skylake. Несмотря на то, что перед нами модель, нацеленная на мобильный рынок, ей присущи все достоинства его настольных собратьев. Здесь и система автоматического разгона отдельных ядер Intel Turbo Boost, и фирменная технология виртуальных параллельных вычислений Intel Hyper-Threading. Не отстаёт и графическая составляющая новинки. Она представлена видеоускорителем NVIDIA GeForce GTX 970M с 6 ГБ видеопамяти типа GDDR5 на борту. Напомним, в версии для GeForce GTX 970M видеочип GM204 обладает 1280 CUDA-ядрами, 80 текстурными блоками (TMU) и 48 блоками растеризации. С памятью чип сообщается посредством 192-битной шины. Выводить красоты видеокарта будет на 15,6-дюймовый Full HD дисплей. Для более притязательных пользователей предусмотрена возможность заказать версию с разрешением 3840 х 2160 точек (4К). Если же и этого окажется недостаточно, графическая подсистема ноутбука позволяет подключить до трёх внешних мониторов.

Остальные характеристики ожидаемо находятся на столь же высоком уровне. Дисковая подсистема включает в себя твердотельный накопитель объёмом 256 ГБ, идеально подходящий для установки системы и требовательных игр. Для менее зависимых от  скорости винчестера данных установлен традиционный HDD объёмом 1 ТБ. 16 ГБ оперативной памяти набраны двумя планками DDR4 2133 МГц по 8 ГБ каждая.

Позаботились создатели и об эстетической стороне новинки. Клавиатура нового лэптопа обладает собственной настраиваемой подсветкой. В целом же дизайн выполнен в лаконичном и строгом стиле.  Дополняет картину небольшая, как для подобного типа устройств, толщина — в закрытом состоянии EVO15-S занимает менее 2 см.