Версия для печати

Компания NVIDIA выпускает графическую карту NVS 810 для специализированных мультимониторных систем. Это маленькое однослотовое устройство с восемью разъемами mini-DisplayPort 1.2. К каждому выходу можно подключить дисплей разрешением вплоть до Full 4K и обеспечить полную синхронизацию между ними.

NVIDIA NVS 810 предназначен для крупных видеопанелей, например, на стадионах. 

Для такого рода комбинированных панелей из нескольких устройств важна синхронизация. Она обеспечивается фирменными технологиями Quadro Sync и Mosaic, которые позволяют организовать один рабочий стол в сложных мультимониторных конфигурациях. При восьми дисплеях Full 4K (4096 x 2160) поддерживается 30 Гц или 60 Гц при подключении четырех дисплеей. Можно вместе объединить до четырех видеокарт NVS 810, что позволит выводить одно изображение на 32 дисплея.

Видеокарта базируется на двух процессорах Maxwell GM107 с 512 потоковыми процессорами у каждого. Если проводить аналогии с сегментом настольных массовых решений, то это сдвоенный вариант GeForce GTX 750. Каждый GPU работает с видеобуфером 2 ГБ. Общий уровень TDP укладывается в скромное значение 68 Вт.

Первые варианты под брендом PNY будут доступны в США и Европе уже в этом месяце. Ориентировочная стоимость от 650 до 750 долларов США.

  • Комментарии: 1

Комментарии: