Версия для печати

О сроках появления нового поколения графических карт NVIDIA Pascal ходит множество слухов еще с прошлого года. Теперь в Сети появилась новая информация от неофициальных источников. Предполагается, что графические устройства Pascal могут быть официально представлены в рамках выставки Computex, которая пройдет в городе Тайбэй (Тайвань) с 31 мая по 4 июня.

Но первый дебют может произойти еще раньше. Некоторые источники заверяют, что Джен-Сан Хуанг презентует первые образцы Pascal на мероприятии GDC (GPU Technology Conference), которое пройдет в первых числах апреля.

Судя по всему, первыми будут представлены решения на базе тового чипа GP100 для сегмента профессиональных решений. На рынке игровых устройств экспансия Pascal скорее всего начнется с более простых вариантов. Например, в случае с Maxwell и Kepler вначале выпускались графические ускорители на базе процессоров GK104/GM204, которые превосходили самые мощные существующие решения. А чуть позже выкатывали «тяжелую артиллерию» в виде GK110/GM200.

Надо отметить, что недавно публике был продемонстрирован автомобильный суперкомпьютер DRIVE PX 2, который вроде как должен использовать два GPU поколения Pascal, но пытливые журналисты рассмотрели на фотографиях макета процессоры старого поколения.

  • Комментарии: 2

Комментарии: