Версия для печати

На форуме Bethesda Softworks выложены изменения, которые принесет новый патч для Fallout 4. Среди исправлений различных ошибок в квестах и игровом процессе замечены обновления в графике. В игру добавят эффекты NVIDIA GameWorks: глобальное затенение HBAO+ и новые эффекты для оружия (дословно "weapon debris effects").

HBAO+ традиционно работает на любых видеокартах, в том числе и на Radeon. О преимуществах этого режима относительно SSAO мы не раз говорили в разных статьях. За детальным сравнением можно заглянуть в руководство по графическим настройкам The Witcher 3: Wild Hunt. Что касается эффектов для оружия, то речь идет о частицах при попадании в поверхности. Согласно информации с сайта Bethesda Softworks этот эффект работает только на видеокартах GeForce, что косвенно указывает на его реализацию на базе PhysX.

Пока патч в состоянии беты, но все пользователи Steam могут подключиться к его использованию. В библиотеке Steam перейдите в свойства Steam из меню по правому клику, далее во вкладке бета-версии выберите 1.3 Beta Update. Сохраняете, ждете, пока Steam скачает обновления. По итогам в библиотеке появится Fallout 4 [beta]. Пока используете на свой страх и риск, ведь состояние беты подразумевает период тестирования и вероятность каких-то багов и ошибок.

  • Комментарии: 1

Комментарии: