Версия для печати

 

Компания MSI пополнила ассортимент GeForce GTX 1070 за счет новой модели, которая рассчитана для работы в контуре системы водяного охлаждения.

MSI GeForce GTX 1070 8GB OCEAN оснащается full-cover водоблоком, который отводит тепло от всех горячих элементов — GPU, RAM, VRM. Сверху он накрыт черной крышкой с логотипом в виде дракона, который является символом линейки GAMING.

Скорее всего, в данной модели используется PCB от видеокарты GAMING X. На это намекает большой формат платы и сочетание двух разъемов дополнительного питания 8-pin и 6-pin.

Базовая частота ядра повышена до 1607 МГц при Boost Clock 1797 МГц. Память GDDR5 работает при эффективной частоте обмена данными в 8,1 ГГц.

Данная модель является эксклюзивной для китайского рынка, поэтому вряд ли мы ее увидим воочию в наших магазинах. Отметим, что у компании есть и другие вариации GeForce GTX 1070 с водяным охлаждением. Так, видеокарта Sea Hawk оснащается даже гибридной системой и работает автономно, без необходимости включения во внешний контур СВО.

Источник: Videocardz.com