Версия для печати

Игра No Man's Sky в свое время стала громким провалом из-за того, что не оправдала рекламные обещания. Масштабное исследование космоса с процедурной генерацией планет оказалось однотипным и скучным. Но студия Hello Games не бросила проект и постепенно дорабатывала его. Важным событием стал выход масштабного обновления NEXT, которое должно вывести No Man's Sky на новый уровень.

В игру добавлен вид от третьего лица. Появились планетарные кольца и улучшенные космические эффекты. Улучшена система генерации планетарной местности, текстуры грунта, вода и облака. Больше деталей у кораблей, зданий и NPC.

Расширены возможности строительства, больше строительных элементов и нюансов. Можно возводить базы в любом месте. Можно собрать свой флот и командовать им с главного фрегата.

Появился мультиплеер. Вы можете пригашать друзей или подключаться к чужой команде в их исследованиях и строительстве. Можно устроить охоту и на них и стать пиратом. Можно подключаться к совместным многопользовательским миссиям от Galactic Commision Station.

После выхода NEXT в игре появятся специальные еженедельные события, и игра будет получать периодичные бесплатные апдейты.