Версия для печати

 

Появилась новая информация о грядущем продолжении Mass Effect, представлен первый полноценный трейлер и несколько скриншотов.

В 2185 году на пике технического прогресса несколько видов организуют «Инициативу Андромеда» для исследования соответствующей галактики и потенциально пригодного для проживания сектора в ней. Стартует несколько экспедиций, члены которых пребывают в анабиозе и улетают, не подозревая о начавшемся вторжении Жнецов. Корабль-ковчег людей прибывает в неправильное место и теряет контакт с другими экспедициями.

Главный герой — Scott или Sara Ryder, дети главы корабля. У них будут спутники. Среди напарников точно будет представительница расы Азари, ранее светившаяся в технической демонстрации, и бывший сотрудник полиции. Будут второстепенные задания на лояльность товарищей. Никуда не исчезла возможность заводить личные отношения с членами команды.

Изменения в диалогах дают больше свободы. Линия поведения не будет столь четкой, как ранее. Некоторые варианты ответа будут подразумевать двусмысленность и позволят уйти от явного выбора той или иной стороны.

Все новое приключение посвящено исследованию новых миров и планет чужой галактики. Здесь игрок столкнется с новыми опасностями и врагами по имени Kett. Будет много исследований планет по типу первой части Mass Effect. Но теперь приключения на планетах более разнообразны, возможны встречи с врагами, головоломки, агрессивная среда и сюжетные приключения. На отдельных планетах будут мощные боссы, которые не одолеть при слабых уровнях игроков. Это стимулирует к повторному возвращению. Непосредственно сюжетные миссии могут развиваться в несколько этапов и предлагать посещение нескольких планет. Будет транспорт для передвижения по поверхности, но мобильнее и быстрее старого вездехода «Мако».

Боевая система по-прежнему базируется на системе укрытий. Появились ракетные ранцы, которые дают новые возможности для передвижения. Уйдет классовая система. Герою доступны все навыки, но приверженность одной специализации позволит лучше прокачать соответствующие умения. Много знакомого оружия из прошлых игр и новые разновидности, среди которых особые мечи и молоты. Больше возможностей для подбора брони, которая будет разделена на отдельные составляющие.

Будет мультиплеер, который предложит совместные операции по типу Mass Effect 3. Разные враги требуют разной тактики в бою. Больше тонкостей во внутрииговой экономике для сетевой игры.

После прохождения появится режим «Новая игра+». Andromeda может дать старт новой серии игр во вселенной Mass Effect.

Игра базируется на движке Frostbite 3, что должно обеспечить отличную современную графику. Вот только пока нам демонстрируют странные скриншоты с замыленной картинкой. Кинематографичный трейлер выглядит ярче и эффектнее, но дает минимум представлений об игре.

Релиз Mass Effect: Andromeda намечен на весну 2017 года.

По материалам DSOGaming