Версия для печати

В последнее время крайне мало новостей о выпуске новых систем охлаждения для видеокарт. Поэтому анонс ID-Cooling FrostFlow 240G привлекает внимание. Это гибридный кулер, который сочетает водяное охлаждение с воздушным.

Конструкция устройства опирается на базовый вариант с водоблоком, отводящим тепло от GPU, и отдельным блоком-радиатором, соединяющиеся шлангами. В данном случае сбоку от медного водоблока располагается еще вентилятор диаметра 92 мм, который будет обдувать силовые элементы на плате и сипы памяти. Впрочем, без радиатором для транзисторов узла питания все равно не обойтись.

Радиатор FrostFlow двухсекционный и продувается парой вентиляторов 120 мм. Отметим, что даже у Radeon R9 Fury X используется односекционный радиатор с одним вентилятором. Так что эффективность кулера FrostFlow 240G должна быть на высоте. Согласно спецификациям он может отводит до 300 Вт тепла, что превышает возможности всех топовых видеокарт. Поддерживает установку на все актуальные модели, включая упомянутую уже видеокарту Radeon R9 Fury X и GeForce GTX 980 Ti.

  • Комментарии: 1

Комментарии: