Версия для печати

 

В конце прошлого года компания Gigabyte выпустила удивительный продукт GeForce GTX 980 WaterForce 3-way SLI. Это комплект из трех разогнанных GeForce GTX 980 с единой системой водяного охлаждения. Обзор этого сверхпроизводительного комплекта GV-N980X3WA-4GD можете почитать тут

Теперь в продажу поступит упрощенный вариант на базе одной видеокарты. Новый GeForce GTX 980 кроме системы охлаждения WaterForce получит принадлежность к линейке (SOC) Super Overclock, т.е. порадует внушительным заводским разгоном — базовая частота GPU составит 1228 МГц при Boost Clock 1329 МГц. Предусмотрел второй заводской режим OC Mode с частотами 1253/1354 МГц. Полный номерной идентификатор новинки Gigabyte GV-N980WAOC-4GD.

Водоблок совмещен с помпой и массивным медным радиатором, который отводит тепло от всех элементов на плате, включая микросхемы памяти и силовые транзисторы. Радиатор односекционный с вентилятором 120 мм.

У видеокарты шесть коммуникационных разъемов: DVI-I, DVI-D, три DisplayPort и один HDMI. Поддерживается технология Flex Display для простой организации мультимониторных конфигураций

Примечательно, что флагман GeForce GTX 980 Ti такого охлаждения еще не получил. Но соответствующий анонс, возможно, не за горами.

  • Комментарии: 3

Комментарии: