Версия для печати

Компания Gigabyte представляет очередную «экстремальную» версию GeForce GTX 1080, на этот раз с водяным охлаждением. GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Water cooling предложит повышенную производительность и великолепное охлаждение благодаря полностью автономной системе СВО.

Новая видеокарта с кодовым именем GV-N1080XTREME W-8GD выполнена в классическом конструктивном исполнении для такого рода устройств. На графический чип установлен водоблок с помпой, который совмещен с радиатором VRM. Сбоку выходят шланги, которые идут к внешнему односекционному охлаждающему блоку с радиатором и вентилятором 120 мм. При этом вентилятор с уникальным дизайном лопастей, что повышает его эффективность.

Видеокарта закрыта стильным корпусом с настраиваемой многоцветной подсветкой. Обратная сторона платы защищена металлическим backplate.

Рабочие частоты ядра повышена до 1759/1898 МГц (Base/Boost) для режима Gaming Mode. А профиль OC Mode предусматривает базовое значение 1784 МГц при Boost 1936 МГц. Частота памяти отвечает стандартному значению в 10 ГГц.

Среди особенностей видеокарты нужно отметить технологию Xtreme VR Link для более простого подключения гарнитуры виртуальной реальности, которой требуется два HDMI. Дополнительные порты HDMI выведены на боковую грань карты, обращенную к передней панели системного блока. При этом задние порты по-прежнему могут работать совместно с DisplayPort для вывода изображения на мультимониторные конфигурации.

Больше подробностей на официальном сайте.

  • Комментарии: 1

Комментарии: