Версия для печати

Компания GALAX готовит пополнение для линейки своих продуктов на базе графического процессора GP104. Представлена новая версия GeForce GTX 1070 в мини-варианте с длиной до 18 см. Таким образом, это будет одна из самых коротких версий данной видеокарты, что позволит использовать ее в малогабаритных корпусах с ограниченными размерами внутреннего пространства.

GeForce GTX 1070 8GB OC Mini может похвастать не только малыми размерами, но и серьезной системой охлаждения. Кулер использует радиатор с тремя толстыми тепловыми трубками и два вентилятора.

Дополнительное питание подключается через разъем 8-pin.

На задней панели четыре разъема для вывода изображения: два DVI плюс новые DisplayPort и HDMI.

Оценить общую конструкцию охлаждения можно по нижней иллюстрации.

Печатная плата использует 5-фазный дизайн (4 фазы на питание ядра и одна фаза на питание памяти). Заметно использование микросхем памяти Micron.

Напомним, что GeForce GTX 1070 оснащается урезанной версией процессора GP104 с 1920 активными ядрами CUDA. Объем видеопамяти GDDR5 составляет 8 ГБ. Судя по приставке OC в названии видеокарты GALAX, компактная новинка будет работать при повышенных частотах, но точные параметры пока неизвестны. На официальный сайт данная модель еще не добавлена.

Источник: Videocardz.com