Версия для печати

Компания Galax официально представила топовые версии GeForce RTX 3090 из линейки Hall of Fame. Это видеокарты премиального класса для энтузиастов, которые хотят получить максимальную производительность.

Видеокарты оснащены мощным воздушным кулером с тремя вентиляторами (два 100-мм и один 92-мм) и крупным радиатором. Особый дизайн лопастей призван повысить эффективность обдува. Обратная сторона видеокарты закрыта бэкплейтом, который отводит тепло от микросхем памяти.

Видеокарта и печатная плата выполнена в белых тонах. PCB использует питание в 26 фазами, есть три разъема дополнительного питания 8-pin.

Galax GeForce RTX 3090 Hall of Fame представлены в нескольких модификациях с разными рабочими частотами. Все они работают с рекордным Turbo Boost от 1815-1875 МГц, что на 7% выше рекомендованного значения. Видеокарты комплектуются перчатками с логотипом HOF и подставкой для видеокарты. Лимит мощности повышен до 420-450 Вт.

GALAX GeForce RTX 3090 HOF Premium оснащаются большим боковым дисплеем HOF Panel III.

Это экран 4,3 дюйма с разрешением 480x272 и подключением через USB. На него выводятся данные мониторинга. Крепление на магнитах позволяет осуществлять монтаж экрана не только на видеокарте, но и в другом удобном месте.

Galax GeForce RTX 3090 HOF Limited Edition является ускоренным вариантом Premium-версии с самой высокой частотой Turbo Boost от 1875 МГц. Специальная версия GALAX GeForce RTX 3090 HOF OC Lab Edition работает при среднем Boost 1905 МГц, но это версия является эксклюзивной для китайского рынка.

Анонс новых видеокарт получил дополнительный веский аргумент в видео рекордного разгона. Профессиональные оверклокеры установили ряд рекордов на сайте HWBOT и разогнали GeForce RTX 3090 HOF до 3 ГГц с помощью жидкого азота.