Версия для печати

Компания EVGA представила премиум-версию GeForce GTX 1080 Ti K|NGP|N Hydro Copper. Видеокарта является самой мощной и функциональной версией GeForce GTX 1080 Ti от данного производителя, а за охлаждение отвечает водоблок.

Премиальный статус данного продукта подчеркивается богатой комплектацией.

Внутри коробки много полиграфии, есть футболка с логотипом K|NGP|N, много переходников.

Видеокарта накрыта водоблоком полного покрытия с медным никелированным основанием. Он отводит тепло от всех ключевых компонентов, но требует включения во внешний контур СВО. Верхняя крышка водоблока выполнена из акрила, накрыта металлическим панцирем.

Задняя сторона платы защищена металлическим бэкплейтом. Сама плата выполнена по уникальному дизайну с 10-фазным питанием GPU и 3-фазной системой питания памяти GDDR5X. Поддержка технологии iCX позволяет осуществлять тонкий контроль благодаря 11 термодатчикам на плате. Внешнее питание подключается через два разъема 8-pin, которые вынесены на боковую сторону.

Благодаря водоблоку видеокарта занимает лишь один слот расширения. Так что это оптимальный вариант для SLI-систем, если, конечно, у вас имеется СВО.

Присутствует RGB-подсветка, есть синхронизация с другими компонентами EVGA для соблюдения единого режима свечения. Присутствует возможность подключения EVBOT для аппаратного контроля параметров видеокарты. Максимум возможностей для мониторинга и разгона в программной среде предоставляет утилита EVGA Precision. Среди уникальных оверклокерских особенностей также стоит отметить наличие трех микросхем BIOS.

Заводские частоты выше рекомендованных. Базовая частота процессора GP102 на уровне 1583 МГц при среднем Boost Clock 1695 МГц. Память работает при эффективной частоте 11264 МГц. Плата спроектирована с учетом разгона, поэтому производитель гарантирует стабильный разгон до частот свыше 2025+ МГц по ядру. Видеокарта такого дизайна стала «оружием» для известного оверклокера K|ngp|n (в честь кого и названа серия видеокарт). Именно ему принадлежит ряд мировых рекордов в разгоне GeForce GTX 1080 Ti под жидким азотом. В частности, для рекордного результата в 3DMark Time Spy достигнута частота ядра в 2,7 ГГц (под азотом).

Рекомендованная цена GeForce GTX 1080 Ti K|NGP|N Hydro Copper составляет 1250 долларов. Больше информации на сайте EVGA