Версия для печати

Компания EVGA представила флагманскую оверклокерскую версию GeForce RTX 2080 Ti K|ngp|n. Эта видеокарта является вершиной инженерной мысли EVGA и рассчитана на экстремальный разгон. В разработке участвовали легендарные оверклокеры K|ngp|n (Винс Люсидо) и TiN (Илья Цеменко).

12-слойная печатная плата разработана так, разнести сигнальные трассы и минимизировать помехи. Система питания построена по схеме 16+3 фазы и включает самые качественные и дорогие компоненты. Внешнее питание подводится через три разъема 8-pin.

За охлаждение отвечает гибридная система с замкнутым контуром СВО и дополнительным вентилятором на плате. Водоблок с пластиной охлаждает GPU и память, а жидкость охлаждается во внешнем двухсекционном радиаторе парой 120-мм вентилятором. Узел питания охлаждает отдельный медный радиатор с большим вентилятором.

Для охлаждения задней стороны платы предусмотрен металлический бэкплейт.

Энтузиастам EVGA также предлагает отдельный водоблок Hydro Copper полного покрытия. А компания Kingpin Cooling предлагает готовые испарители под жидкий азот LN2.

У видеокарты есть три BIOS, между которыми можно переключаться. Присутствует OLED-дисплей для вывода данных мониторинга и диагностики. Поддерживаются внешние блоки EVBot и Probe-IT для аппаратного контроля разных напряжений

Поскольку данный продукт ориентирован на экстремальный разгон и эксперименты с азотом, то начальные частоты не играют никакой роли. Однако заводской разгон все равно присутствует. Boost-частота ядра 1770 МГц. Эффективная частота памяти не отличается от стандартного значения в 14000 МГц.

EVGA GeForce RTX 2080 Ti K|ngp|n обойдется в 1900 долларов и распространяется только среди зарегистрированных членов специальной программы EVGA.