Версия для печати

За разработкой новых проектов Creative Assembly не забывает о преданных фанатах, в частности о тех, кто остается верен Total War: Rome II. Для игры заявлено крупное обновление Ancestral Update, которое принесет множество геймплейных изменений и улучшит графику в игре.

Улучшено освещено, появился эффект солнечных лучей. Улучшены ночные бои, появились тени от факелов и других источников освещения. Вода будет красивее благодаря улучшенным отражениям. Также увеличено расстояние LOD для зданий и других объектов на карте при максимальных установках графики. Добавлен алгоритм сглаживания MSAA. Есть тени от облаков. Появилась опции «скрыть листву» и «скрыть тела» для удобства обзора на поле боя.

Среди игровых изменений заявлено много улучшений в работе искусственного интеллекта. Внесено много правок в баланс, связанных с действиями юнитов, особенностями разных культур и военоначальников, мелкие изменения в политической системе. Добавлено новое родовое дерево в кампанию Цезаря. Наряду с этим исправлено много мелких багов.

Пока обновление Ancestral Update проходит бета-тестирование и доступно только в соответствующем режиме. Включить его просто: входите в библиотеку Steam, кликаете правой кнопкой мыши на игре, меню «Свойства», вкладка «Бета-версии», активируете бета-режим. Финальная версия обновления вероятно выйдет позже.