Версия для печати

Интересными техническими подробностями поделился ведущий программист графики Марцин Голлент из CD Projekt RED в своем интервью для PCGamesHardware. Заявлено, что игра будет поддерживать только один API, и это DirectX 12.

При этом игра сможет работать на Windows 10 и Windows 7. Совместимость со старой OC возможна благодаря тому, что Microsoft адаптировала некоторые ключевые библиотеки для Windows 7 SP1. А вот Windows 8 не имеет никакой поддержки нового API, поэтому игра не сможет работать под данной операционной системой. Со слов программиста выбор в сторону DirectX 12 в качестве основного API был сделан давно, поскольку разработчики планировали внедрить трассировку лучей на базе DXR. Оценить качестве графики с трассировкой можно по представленным скриншотам.

Cyberpunk 2077 будет запускаться на любой видеокарте, совместимой с DirectX 12. Но те модели, что поддерживают DirectX 12 Ultimate, получат дополнительные улучшения. Детальнее об эффектах трассировки лучей в Cyberpunk 2077 мы писали ранее.

Игра выходит 19 ноября.

Источник: PCGamesHardware