Версия для печати

Компания Colorful, известный китайский производитель видеокарт, выпускает новую топовую версию GeForce GTX 1080 Ti, которая претендует на звание одной из самых быстрых и лучших в этой серии.

Colorful iGame GeForce GTX 1080 Ti Kudan оснащается сверхмощным гибридным охлаждением, совмещающим активное воздушное охлаждение и систему водяного охлаждения (СВО). Видеокарта занимает три слота, что изначально много. Крупный радиатор на плате обдувается сразу тремя вентиляторами. Такая конструкция сама по себе может достойно охлаждать мощный процессор GP102. В данном случае она совмещена с водоблоком и внешним радиатором для охлаждения циркулирующий жидкости.

Внешний блок совмещает крупный радиатор с вентилятором 120-мм и помпу. Такая невероятная конструкция обеспечивает сверхнизкие температуры даже в экстремальной нагрузке. СВО WaterCooling-Kit отсоединяется, и видеокарта может работать в автономном режиме исключительно за счет воздушного охлаждения на самой плате.

Фотографии печатной платы не опубликованы, но судя по размерам и двум разъемам питания 8-pin, это нестандартный дизайн с увеличенным количеством фаз.

Мощное охлаждение позволило значительно повысить рабочие частоты. Ядро карты Colorful iGame GeForce GTX 1080 Ti Kudan работает на частоте 1657/1784 МГц (Base/Boost), память функционирует на 11 ГГц. Благодаря такому сочетанию частот видеокарта претендует на звание одной из самых быстрых версий GeForce GTX 1080 Ti.

Источник: Videocardz.com