Версия для печати

На днях компания ASUS выпустила еще одну модель в ряду GeForce GTX 950 с подзаголовком TUF Echelon Limited Edition. Основными преимуществами данной видеокарты названы повышенная стабильность благодаря использованию высококачественных компонентов и повышенная производительность, которая достигается за счет более высоких частот.

Видеокарта с кодовым именем ECHELON-GTX950-O2G базируется на процессоре GM206 с 768 потоковыми процессорами, как и все остальные GeForce GTX 950. Базовая частота повышена с 1024 до 1140 МГц, а Boost Clock заявлен на уровне 1329 МГц. При этом видеокарта поддерживает еще несколько профилей производительности, и самый скоростной режим предлагает сочетание частот 1165/1355 МГц. Память обходится без ускорение и работает на 6610 МГц. По заверению производителя видеокарта на 10% быстрее обычной версии.

Система охлаждения DirectCU II использует массивные тепловые трубки и два вентилятора. Обратная сторона видеокарта защищена пластиной backplate.

Приставка TUF означает использование компонентов военного уровня (со слов производителя), более долговечных, особенно в условиях длительной термической нагрузки.

Видеокарта комплектуется фирменным ПО GPU Tweak II и XSplit Gamecaster для настройки параметров, разгона и стриминга.

  • Комментарии: 6

Комментарии: