Версия для печати

 

Компания ASUS официально анонсировала нереференсную версию GeForce GTX 1060 серии Strix. Новинка предложит мощное охлаждение, повышенную производительность и поддержку всех актуальных технологий NVIDIA и ASUS.

ASUS ROG Strix GeForce GTX 1060 оснащен кулером DirectCU III с крупным радиатором и тремя вентиляторами. Похожая конструкция применяется в старших видеокартах, а у данной модели с TDP 120 Вт ее эффективность должна быть просто невероятной. Для лучшей эффективности вентиляторы используют особый дизайн лопастей. В простое они останавливаются, обеспечивая полное отсутствие шума при работе в 2D. Видеокарта поддерживает технологию ASUS FanConnect, т.е. имеет два разъема для подключения системных вентиляторов, которые будут регулироваться в зависимости от нагрева карты.

Видеокарта ASUS поддерживает три рабочих режима с разными частотами, что позволяет выбрать приоритетный для себя профиль — максимально производительный или максимально тихий. Самая быстрая конфигурация частот предложит Boost 1873 МГц, что почти на 10% выше Boost у референса. Согласно тестам производителя такой заводской разгон обеспечит выигрыш в производительности до 6,5%.

Высокую надежность и запас долговечности обеспечивается применением высококачественных компонентов стандарта Super Alloy Power II. Наличие подсвечиваемых элементов и возможность настройки этой подсветки дает новые возможности для персонализации видеокарты и своего ПК. Для удобства подключения VR-систем предусмотрено два разъема HDMI.

Приложение ASUS GPU Tweak II дает широкий спектр возможностей для контроля отдельных рабочих параметров, тонкой настройки видеокарты и разгона. В упрощенном варианте интерфейса программа позволяет легко менять рабочие частотные режимы в один клик. Для захвата видео в играх и стриминга видеокарта комплектуется специализированной программой XSplit Gamecaster.

Наряду до Strix компания ASUS выпустит видеокарты GeForce GTX 1060 Turbo и GeForce GTX 1060 Dual. Подробнее о них компания расскажет в будущем.

  • Комментарии: 1

Комментарии: