Версия для печати

Gamescom является одним и крупнейших игровых мероприятий, в котором участвуют разные компании, связанные с индустрией. Отметилась своим присутствием на выставке и NVIDIA. О ключевых анонсах и новостях от NVIDIA в данной заметке.

NVIDIA добавляет свои технологии в популярный хит PlayerUnknown’s Battlegrounds. Уже сейчас PC-геймеры смогут записывать и делиться своими любимыми моментами в игре PlayerUnknown’s Battlegrounds с помощью технологии NVIDIA ShadowPlay Highlights. Инструмент автоматически записывает лучшие достижения игрока в формате видео или изображения и позволяет ими делиться через Facebook, YouTube или Imgur. Также в игре повышено качество изображения благодаря интеграции NVIDIA HBAO+, добавляющей реалистичные тени вокруг объектов и поверхностей.

Продолжается сотрудничество NVIDIA с Bungie и Activision по Destiny 2. В игру была добавлена поддержка HDR (освещения в широком динамическом диапазоне) и SLI для PC-версии. Все это будет реализовано прямо на момент выхода. Также была анонсирована программа для покупателей видеокарт GeForce GTX 1080 Ti или GeForce GTX 1080 или соответствующих ПК и ноутбуков на основе этих GPU, в рамках которой они получают игру в подарок. Предложение действует с 21 августа по 5 сентября и также включает специальные игровые предметы - Coldhart Exotic Rifle, Kill Tracker Ghost и Salute Emote.

Final Fantasy XV выйдет на ПК с улучшенной графикой и с поддержкой технологий NVIDIA GameWorks. Игра получит более реалистичное освещение, тени. Симуляцию огня и дыма на базе технологий NVIDIA. Список технологий, первый трейлер и скриншоты в отдельной новости.

NVIDIA, Warner Bros. Interactive Entertainment и Monolith Productions объявили о совместной работе над PC-версией игры Middle-earth: Shadow of War. Игра будет поддерживать NVIDIA Ansel из GeForce Experience – инструмент NVIDIA для создания внутриигровых фотографий. NVIDIA также сотрудничает с Monolith над внедрением других передовых технологий, таких, как HDR, что позволяет увеличить спектр уровней яркости и сделать игру еще реалистичнее.

Объявлено и о сотрудничестве с Konami. Добавлена поддержка GeForce Experience Ansel в Pro Evolution Soccer 2018. И это будет первая спортивная игра с поддержкой Ansel. Подробнее о возможностях Ansel в нашем специальном обзоре.

Улучшается и сама программная платформа GeForce Experience. В нее добавлены новые возможности:

  • AI Style Transfer – благодаря искусственному интеллекту в технологии Ansel, геймеры могут автоматически применять к снимкам стили своих любимых художников
  • GeForce Experience теперь позволяет транслировать геймплей в группы Facebook и показывает комментарии Facebook в оверлее